суббота, 9 ноября 2013 г.

Что такое Теги и атрибуты тегов


Тег (множ. ч. - теги) от англ. tag — ярлык, этикетка, бирка; метить — это элемент языка программирования, необходимый для разметки гипертекста.
Использование тега, или правильнее, — дескриптора, помогает осуществить определенные команды с текстом или иной информацией, что играет первостепенную роль в создании программ, сайтостроении. Вот для чего нужны теги! Сейчас используется большое количество тегов, каждый из которых отвечает за определенную команду: вставка картинки, большой или маленький текст, отступ, разрыв текста и т.д.
Тег всегда заключается в < > такие вот скобки и все, что находится между ними является тегом. Все что находится за пределами этих скобок будет распознаваться, как текст и будет отображаться в браузере.
Чаще используются два парных тега: первый открывает команду (начальный, открывающий тег), второй — закрывает (конечный, закрывающий тег).  Также в некоторых языках программирования могут использоваться теги пустого элемента или одиночные теги.
Набор и интерпретацию тегов определяет организация W3C. Также вместо треугольных скобок () и слэшей (/) могут использоваться фигурные и квадратные скобки. Но это зависит от определенного вида языка.
Атрибуты тегов ( лат. attribuo — придаю, наделяю) - это их дополнительные возможности для форматирования текста. Записываются такие теги в виде пары - «имя-значение».
При использовании тегов нужно быть очень внимательным и правильно их оформлять, иначе теги не смогут выполнить нужную команду или выполнят ее, но некорректно.