среда, 6 ноября 2013 г.

Виджет от сервиса nRelate (похожие записи)

Не так давно я рассматривала установку на блог виджета  Linkwithin , но данный виджет не является средством для вывода похожих статей блога, это своеобразная рулетка, показывающая случайные статьи... 

Поэтому меня это не совсем устроило... К тому же Блогостройка - это второй блог на который производилась установка и она у меня никак не получалась в полном объёме... вылезали всякие косяки... Так что пришлось искать альтернативу)))
Альтернативой же оказался виджет от сервиса nRelate... Установить который не составило большого труда даже мне (чайнику из чайников))) за что огромное спасибо Сергею Загуляеву и его Школе blogger(a)


Итак,

как установить Виджет похожих записей от сервиса nRelate

В установке данный виджет очень похож на Linkwithin)))

1.  заходим на сайт nRelate и нажимаем кнопку вверху справа "LOG IN"

2. Вас перебросит на страницу с авторизацией, где нужно так же в правом углу нажать на  create an account.

3. На следующей странице вводим свои данные как обычно 



и нажимаем кнопку Complete Sign Up

4. Проверяем почту указанную при регистрации (должно придти письмо с ссылкой активации), переходим по ссылке, вводим имя и пароль ...

5. Попадаем на новую страничку, где смотрим уже на верхние вкладки, нам нужна вкладка
 Install 
в выпадающем меню выбираем Blogger, нажимаем кнопку "Submit" и попадаем на страничку с выбором установки, где нам нужно выбрать верхнюю строчку - сообщения, после нажатия которой вы сразу попадёте на страницу установки виджета на блог. Здесь действия такие, как обычно: 
добавить - перетащить под статью, и снова в свою учетную запись на  nRelate, где и произвести настройку виджета, а именно выбрать количество показваемых статей, размер картинки и сопровождающего её текста и т.д.