четверг, 13 февраля 2014 г.

Хит - показатель статистики сайта.


Хит – это общее количество входов на сайт всех посетителей. Хиты считываются по второй цифре счетчика и отображают количество перезагрузок страниц сайта, т. е. сколько раз все посетители Вашего ресурса переходили с одной страницы сайта на другую в поисках нужного контента.

 На языке компьютерщиков под хитами понимают количество загрузок той или иной страницы или страницы, на которых пользователи Вашего сайта проводят больше всего времени. Словом, значение слова «хит» – как в шоу-бизнесе – означает популярный и востребованный.
Показания хостов считываются по первой цифре соответствующего счетчика и отражают количество носителей уникального IP-адреса (т. е. пользователей), ставших посетителями ресурса за определенный промежуток времени.

В норме количественные показатели хитов должны превышать количество хостов в несколько раз. Это покажет, что каждый пользователь посетил несколько страниц ресурса. 
Сайты с качественной оптимизацией должны обладать как высокими показателями хитов и хостов, так и правильным их соотношением. Это покажет, что пользователи, попадая на Ваш сайт, находят информацию, соответствующую их запросам.

 О чем говорит количество хитов сайта?

Хит, который в различных системах может называться по-разному - например, показ, просмотр либо загрузка, представляет собой запрос файла непосредственно с веб-сервера, при этом результат можно получить путем анализа протоколов работы самого сервера. Количество обращений, которые получены веб-сайтом, зачастую относят к величине, определяющей популярность сайта, но величина эта цифра является достаточно приблизительной, поскольку существенно завышает показатели посещаемости сайта.

Количество хитов сайта помогает определить популярность сайта в процессе проведения такого процесса, как оптимизация.