суббота, 15 февраля 2014 г.

Как обновить WordPress своими руками

Чтобы обновить WordPress, нужно скачать в Интернете и работающее подключение ftp-клиента
Затем, нужно через ftp попасть в корневую папку Вашего ресурса, найти и удалить папки – «wp-admin» и «wp-includes». Они будут заменены новыми.
  Трогать всё остальное, категорически запрещается.
После этих манипуляций, нужно извлечь содержимое из скаченного архива с новым движком. У Вас должна появиться отдельная папка, внутри которой будет много файлов. Их нужно все выделить и аккуратно перетащить в ту папку, где Вы только что удаляли ненужные. Только не прямо туда, а как на компьютере из папки в папку.
Если система попросит заменить файлы, меняйте не бойтесь.
Обратите Ваше внимание на файл – «wp-config.php».... мы вносили в него изменения... Там были вписаны логин, пароль и имя базы данных. В новом движке будет точно такой же файл, но без нашей информации.
Поэтому, перед тем, как обновлять WordPress, скопируйте его в удобное для Вас место и после обновления, сравните содержимое нового файла и старого. Если всё будет в порядке, то просто  впишите в него свои данные и переименуйте в  - «wp-config.php», потому-что его новое название будет – «wp-config-sample.php».
Возможно, Вам ещё потребуется обновить базу данных. Для этого в верхней строке Вашего браузера, нужно вписать следующую строку:

1
Ваш блог/wp-admin/upgrade.php
Затем, заходите в админку Вашего блога и радуетесь новой версии движка.

Внимание:

Перед обновлением WP нужно отключить все плагины!